Уполномоченным проведена проверка ИВС «Кыштымский»

Уполномоченным по правам человека в Челябинской области продолжена проверка деятельности изоляторов временного содержания Министерства внутренних дел России, расположенных на территории Челябинской области.
Уполномоченным проведена проверка ИВС «Кыштымский»*
не наше
Сотрудником отдела по защите прав осужденных аппарата Уполномоченных 26 апреля 2017 года проверена деятельность ИВС Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский».

В ходе посещения ИВС МО МВД России «Кыштымский» выявлены следующие нарушения: камеры ИВС содержатся не в должной чистоте и порядке. В камерах отсутствуют питьевые бачки, между решетками и окнами находится скопление мусора, на стенах имеются надписи и рисунки. В ИВС отсутствует лицензия на осуществление медицинской деятельности.

Уполномоченным по правам человека подготовлено заключение с рекомендациями по восстановлению нарушенных прав граждан о приведении условий содержания в ИВС МО МВД России «Кыштымский» в соответствие с требованиями нормативных актов, изданных во исполнение Федерального закона от 15 июля 1995 г. N 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».