Ценность победы

23.01.2017 15:06
Автор: amelrus.livejournal.com
Продолжаем обсуждать грядущие выборы главы Копейска и конкретно перспективы Владимира Можина занять этот пост.
Ценность победы*
Высказал мнение, что оппозиция в думе может принять в штыки предложенного областью кандидата. Предстоит серьезный переговорный процесс, и областные власти уже сейчас должны представлять, какие у них будут аргументы - и "кнуты", и "пряники". Многое зависит и от той работы, которую должны провести во фракции «Единой России» в Собрании депутатов Копейска региональные партийцы. Думаю, депутаты в итоге всё же поддержат Можина, потому что если продемонстрируют несговорчивость, то только ухудшат ситуацию в городе.

Кстати, председатель городского собрания депутатов Емельянов, видимо, тоже подозревает, что Можин наберет нужное количество голосов, но заблаговременно понижает ценность вероятной победы: "Набрать простое большинство с перевесом в один-два голоса – еще ничего не значит. Нужна поддержка всего собрания депутатов". http://pravdaurfo.ru/articles/147361-podchinennogo-aleksandra-kondrateva-otpravili-v
Конечно, здорово будет, если депутаты в итоге придут к единой согласованной позиции, но, думаю, и в случае победы поддерживаемого областью кандидата с небольшим запасом голосов, у него будет достаточно точек опоры. Вот любому оппозиционному кандидату, априори имеющему меньше точек опоры, действительно требуется побеждать за явным преимуществом.