Про платные парковки

Стоило челябинским властям запустить пилотный проект по созданию в центре города платных парковок, как сразу в ответ им прилетело журналистское расследование: "Челябинцев подлавливают на 5000 штрафа". http://autochel.ru/text/today/198233611812864.html
Про платные парковки*
не наше
Тут всё естественно. Любое нововведение, связанное с превращением бесплатного в платное - хоть негодное, хоть объективно толковое - неизбежно, как минимум на первых порах, вызывает и общественный резонанс, и критические публикации.

Между тем нельзя сказать, что идея создания единого платного парковочного пространства выскочила как чёрт из табакерки. Ещё в начале 2012 года о ней предметно говорил тогдашний губернатор Юревич, и с тех пор челябинские руководители, старые и новые, к переводу идеи в практическую плоскость постепенно подбирались.

Причём, и сейчас тоже только лишь подбираются - градоначальник Тефтелев очень аккуратен в формулировках: "Мы хотим попробовать, как это все будет у нас... Спорный вопрос, но мы работаем в этом направлении..." http://uralpress.ru/news/2016/08/08/v-centre-chelyabinska-poyavilis-platnye-parkovki

Всё бы хорошо, но кто о чём, а я о выборах. Если с желанием ввести систему платных парковок все равно уже, как минимум, четыре с половиной года терпеливо уживались; если в самой мэрии нет безоговорочной уверенности, что "паровоз реформы не остановить", так может ещё до октября месяца не обязательно было торопиться? Чтобы выборные настроения части избирателей не исказились в день голосования под влиянием сиюминутного недовольства.