«Поклонимся великим тем годам»: ветераны принимают поздравления

07.05.2018 17:17
Автор: ershov-vv.livejournal.com
В преддверии великого праздника Дня Победы в большом зале администрации Курчатовского района состоялся праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам», на который были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, фронтовики, блокадники.
«Поклонимся великим тем годам»: ветераны принимают поздравления*
Мероприятие началось с поздравительных слов. Как председатель районного Совета депутатов и секретарь Курчатовского местного отделения партии «Единая Россия» я вместе с главой Курчатовского района Сергеем Антиповым обратился к ветеранам.

3.jpg

Также ветеранов пришли поздравить: депутат Челябинской городской Думы Эдуард Бурлаков, руководитель исполкома Курчатовского местного отделения партии «Единая Россия» Ришад Сафиуллин, помощник депутата государственной Думы Российской Федерации Андрея Барышева Марина Дымова, военный комиссар Курчатовского района Шавкат Сабитов и председатель районного Совета ветеранов Маргарита Сопельцева. Ими было сказано много добрых и душевных слов в адрес защитников нашей Родины.

2.jpg

Праздник прошел в доброй и теплой атмосфере: на сцене выступили артисты с танцевальными и вокальными номерами. Мероприятие открыл Андрей Воскобойников песней «От героев былых времен», далее особое впечатление на собравшихся произвела школьница Анастасия Долгополова, которая прочитала стих Андрея Дементьева «Баллада о матери». Также ветеранов порадовали песней «Я люблю тебя, Россия!» в исполнении Татьяны Степановой и Юлии Островерховой, концертным номером «Аист на крыше» от Яны Соколовой и песней «Маки» от трио «Продленка» (ДШИ № 12).

1.jpg

Гости аплодировали, улыбались, а иногда роняли слезы, глядя, как молодежь вместе сними радуется победе и скорбит по ушедшим. В конце все участники сделали фотографию на память, и каждый ветеран получил подарок.

Дорогие наши ветераны, хочу пожелать вам крепкого здоровья, благополучия, оставаться и дальше положительным примером для подрастающего поколения. Пусть мужество и героизм ваших побед никогда и никем не будут забыты. И пусть весь мир живет в мире, а о тех трагических событиях напоминает лишь этот священный праздник!