О дне металлургов, не рассерженных горожанах, новых предвыборных альянсах и их перспективах

16.07.2018 14:54
Автор: Андрей Лавров
Угораздило меня давеча оказаться на дне металлурга в почти одноимённом районе города Челябинска.
О дне металлургов, не рассерженных горожанах, новых предвыборных альянсах и их перспективах*
не наше
Честно говоря, был на подобном мероприятии лет 40 назад, куда был приведён дедушкой после хрущёвской демобилизации (за которую он его всю жизнь искренне презирал) выбралшим профессию сталевара. Из впечатлений сохранилось только какое-то настроение всеобщего единения и общего праздника.

Как-то думалось, что всё это осталось где-то там «Когда деревья были большими». Казалось, что всё общество это рассерженные (в большей или меньшей степени) горожане, собирающиеся на пусть немногочисленные, но всё же митинги. Затюканные бюджетники по разнарядке сгоняемые на официальные эрзац подделки народного волеизъявления. Ну и конечно люто ненавидимая этим населением власть, внутри которой идет жесточайшая межвидовая борьба за дефицитный ресурс.

А тут Выяснилось что слова и отчёты представителей этой самой власти (как исполнительный в лице губернатора Б. Дубровского и мэра Е. Тефтелева так и законодательный в лице депутата Госдумы В. Бурматова) совершенно искренне (судя по реакции этого не срежиссируешь) народом то одобряются. И результаты их работы они видят. И что делается на районе им нравится.

Причем те самые ветви власти народ как то не особо и различает. Типа одна команда. Да и сами они по отношению к друг другу проявляли ну полную комплементарность. И это опять же народу это нравилось.

Кстати примечательно показательное отсутствие на празднование А. Барышева и его Соцгорода. Похоже можно констатировать, что времена, когда ЧМЗ было его вотчиной окончательно отошли в прошлое.

И ещё складывается стойкое впечатление что ни у губернатора не у депутата при сохранении такой установки на взаимо поддержку, ни на городских, ни на губернаторских, ни на госдумовских выборах проблем с поддержкой жителей во всяком случае этого района не будет

efb4107e363127ae85a4fdf862008de7.png