Мнение Сеничева
Вице-губернатор И.Сеничев высказал своё, возможно не очень комфортное для РМК, мнение по Томинскому ГОКу:
"Как вы думаете, смог бы сдвинуться элемент недоверия у жителей Челябинска к этой теме, если бы руководители РМК взяли пример с того же Магнитогорска?
Поселились бы здесь, в Челябинске, жили бы вместе со всеми, построили бы поселок для топ-менеджмента. Попросили бы у губернатора землю — он вряд ли откажет, нарезали участки, поселили бы человек 30-40 «топов» рядом с «ямкой», чтобы как «Хуторки» в Магнитогорске — через речку от комбината, и все живут напротив него.
Платили бы здесь свои личные налоги.
Как Виктор Филиппович, построили бы условный аквапарк для детей и две горнолыжные трассы, храм, самый красивый на Урале, или что-то подобное, чтобы люди не уезжали из города. И в «Трактор» вваливали бы миллиардик ежегодно, чтобы он был с действительно приличным бюджетом...
Наверное, люди бы сказали: «А мужики-то с нами живут. Мусорят немножко, но и добро делают, ресурсы вкладывают в территорию, в социалку, в будущее».
А так, чтобы просто построить предприятие, а самому жить где-то там, а вы отсюда «пришлите деньги» — наверное, уже сложно. Люди не поймут. Как говорится, давайте начнем с себя, начнем дышать тем же воздухом, что и челябинцы".
Пожалуй, стоит уже снова взглянуть с политической точки зрения на тему «Дубровский и ГОК». Сделаю это в отдельном посте.
Поселились бы здесь, в Челябинске, жили бы вместе со всеми, построили бы поселок для топ-менеджмента. Попросили бы у губернатора землю — он вряд ли откажет, нарезали участки, поселили бы человек 30-40 «топов» рядом с «ямкой», чтобы как «Хуторки» в Магнитогорске — через речку от комбината, и все живут напротив него.
Платили бы здесь свои личные налоги.
Как Виктор Филиппович, построили бы условный аквапарк для детей и две горнолыжные трассы, храм, самый красивый на Урале, или что-то подобное, чтобы люди не уезжали из города. И в «Трактор» вваливали бы миллиардик ежегодно, чтобы он был с действительно приличным бюджетом...
Наверное, люди бы сказали: «А мужики-то с нами живут. Мусорят немножко, но и добро делают, ресурсы вкладывают в территорию, в социалку, в будущее».
А так, чтобы просто построить предприятие, а самому жить где-то там, а вы отсюда «пришлите деньги» — наверное, уже сложно. Люди не поймут. Как говорится, давайте начнем с себя, начнем дышать тем же воздухом, что и челябинцы".
Пожалуй, стоит уже снова взглянуть с политической точки зрения на тему «Дубровский и ГОК». Сделаю это в отдельном посте.