Губернатор Борис Дубровский наградил двух южноуральцев наградами

За развитие Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление о награждении званием «Почетный гражданин Челябинской области» президента Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федора Дегтярёва, а заведующему кафедрой онкологии Южно-Уральского государственного медицинского университета Сергею Яйцеву присвоен знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью».
Губернатор Борис Дубровский наградил двух южноуральцев наградами*
Согласно тексту постановления губернатора, подписанного сегодня, Федор Дегтярев отмечен за заслуги в промышленности, деятельность, способствующую развитию и процветанию Челябинской области. А Сергей Яйцев удостоен областной награды за значительный вклад в развитие онкологической службы.

Отметим, что звание «Почетный гражданин Челябинской области» присуждается за выдающиеся заслуги перед Челябинской областью по защите прав человека, укреплению мира и согласия в Челябинской области, за деятельность, способствующую процветанию регионе, повышению его авторитета в Российской Федерации и за рубежом. За историю существования областной награды ей было отмечено 28 южноуральцев.

Знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью» присваивается за деятельность по обеспечению благополучия и роста благосостояния населения Челябинской области, развитию экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, воспитания и образования, охране здоровья, охране окружающей среды, обеспечению экологической безопасности, законности, правопорядка и общественной безопасности, благотворительную и иную деятельность, способствующую процветанию Челябинской области. Региональные награды были учреждены в 2003 году губернатором Петром Суминым.