Дележка стульев и должностей

Что-то мне подсказывает, что впереди нас ожидает затяжная многосерийная драма под названием "Слияние ЧелГУ и ЧГПУ". Действие ее растянется на многие месяцы и будет сопровождаться громкими заявлениями и демаршами. К гадалке не ходи.
Дележка стульев и должностей *
Поясняю. Процесс объединения возможен в двух видах:
1. Равноценное слияние и создание нового вуза. В выигрыше ЧГПУ, ЧелГУ - в проигрыше
2. Поглощение, или неравный брак. ЧелГУ ничего не теряет и даже выигрывает, ЧГПУ - в проигрыше.

В разных сценариях соответственно по разному будут делиться должности, кафедры, полномочия, доступ к привилегиям, утверждаться стандарты и методики преподавания. Но какой-бы сценарий не был выбран, всегда окажутся те, кого сократили, подвинули с должности, размыли карьерные перспективы, недооценили, перевели на работу дальше от дома, отобрали удобное кресло и поставили его в другом кабинете под другую ученую попу личность...

В таком случае вполне себе премилый педагог вдруг превращается в уязвленного креакла с прекрасными литераторскими и ораторскими навыками, с группой поддержки из числа коллег и студентов, с бесплатным широкополосным доступом в интернет. И таких креаклов появится множество.

И бузить они будут громко и искренне.

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.