Поиск

Водителей вынудят сбросить скорость на М5 в Челябинской области

Вчера в 16:16
Автор: Яна Ершова
Сотрудники областного полка ДПС 20 и 21 июня проведут профилактические мероприятия по сокращению аварийности на дорогах.
Водителей вынудят сбросить скорость на М5 в Челябинской области*1
Фото из архива Южноуральской панорамы, автор Людмила Ковалева

Статистика показывает, что большая часть ДТП случается из-за того, что водители или не соблюдают скоростной режим, или выбирают небезопасную скорость в определенных дорожных условиях, например, во время дождя.

Поэтому в пятницу и субботу сотрудники ГАИ по Челябинской области проведут мероприятие, которое сделает автомобилистов более дисциплинированными.

«Патрульными автомобилями ДПС движение будет осуществляться не более 90 км/час. Таким образом весь автомобильный поток будет двигаться со скоростью, не превышающей скорость, разрешенную ПДД РФ», – поделились в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Водителей просят отнестись с пониманием.