Поиск

Водителей призвали отложить дальние поездки по Челябинской области

27.01.2023 11:13
Автор: Яна Ершова
В регион вернулись снегопады, из-за чего ситуация на дорогах стала опасной. Сотрудники Госавтоинспекции и дорожники перешли на режим повышенной готовности.
Водителей призвали отложить дальние поездки по Челябинской области*

В ночь на 27 января Челябинскую область начало заметать снегом. Из-за этого утром в пятницу на некоторых участках дорог наблюдались некоторые затруднения с проездом. В целом, по сообщениям водителей в соцсетях, движение рабочее, так как снегопады не слишком обильные.

Тем не менее в Госавтоинспекции Челябинской области автомобилистам напомнили, что во время снегопада зачастую увеличивается количества ДТП. Водителям стоит строго соблюдать ПДД, потому что избежать аварии в условиях снегопада намного сложнее, чем при «сухой» погоде. Также южноуральцев просят не планировать дальние поездки.

«Если поездку отложить нельзя, возьмите с собой теплые вещи, термос с горячим чаем, дополнительную канистру с топливом, а также планируйте свой маршрут и ищите пути объезда», – посоветовали в пресс-службе УГИБДД по Челябинской области

В ведомстве добавили, что о ЧП на дороге надо сообщать по короткому номеру 112, либо обратиться к ближайшему экипажу ДПС. Чтобы оперативно помогать водителям, сотрудники Госавтоинспекции и представители дорожных служб перешли на повышенную степень готовности.