Поиск

В районе Чурилово в Челябинске появится перехватывающая парковка

02.06.2022 18:51
Автор: Яна Ершова
В областном центре в рамках развития системы общественного транспорта собираются сильно изменить транспортный пересадочный узел в районе проходной ЧТЗ.
В районе Чурилово в Челябинске появится перехватывающая парковка*

Речь идет про участок проспекта Ленина, который переходит в улицу Линейная, ведущую в Чурилово. Как рассказал во время пресс-конференции медиаходинга «Гранада Пресс» заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Александр Егоров, на эту территорию сейчас имеются большие планы. Уже сейчас намерены оптимизировать этот пересадочный узел, чтобы приблизить автобусные остановки к трамвайным – многие жители Чурилово, особенно пожилые люди, жалуются, что для пересадки приходится долго идти с одной остановки на другую.

«И самый важный момент – это первая перехватывающая парковка. Мы много говорим о выделенных полосах, но помимо этого мы с коллегами прорабатываем перехватывающие парковки. Вот первая может появиться условно в следующем году в районе подземных пешеходных переходов. Там сейчас хаотичная парковка. Я ночью приезжал: там собаки лают, очень страшно ходить, освещения мало. Мы с коллегами прорабатываем вопрос благоустройства», – поделился Александр Егоров.

Он добавил, что это будет «прецедент» для города. Но после того, как в Челябинске появится магистральная сеть выделенных полос, перехватывающие парковки станут обычным делом, потому что появятся на всех концах выделенных полос.

Полная запись пресс-конференции уже доступна в группе «Гранада TV» в соцсети «ВКонтакте».