Поиск

В ГИБДД попросили челябинцев быть осторожными на скользкой дороге

29.03.2019 14:20
Автор: Анастасия Карамышева
Погода за окном может способствовать образованию наледи на дорогах. В связи с этим сотрудники ГИБДД просят челябинских водителей и пешеходов быть особенно внимательными и аккуратными. Об этом сообщили в пресс-службе отделения пропаганды БДД ОГИБДД города.
В ГИБДД попросили челябинцев быть осторожными на скользкой дороге*
В Челябинской области снова обосновался снежный циклон. На пешеходных дорожках и на проезжей части может образоваться гололёд. Метеорологические условия могут стать причиной дорожно-транспортных происшествий и затрудненного движения на автодорогах.

«Необходимо быть крайне внимательными на дорогах и помнить, что тормозной путь автомобиля на скользкой и мокрой дороге может возрастать в разы и в обязательном порядке заранее снижать скорость при проезде пешеходных переходов», - предупредили в пресс-службе.

Школьникам лучше повторно напомнить о ПДД, а пешеходам в тёмное время суток надеть светоотражающие элементы на одежду.

Добавим, что дорожные службы подготовили дополнительную технику и усиленно следят за состоянием трасс. Сотрудники ГИБДД также работают в усиленном режиме. В городе дежурят дополнительные экипажи ДПС, которые сопровождают  снегоуборочную технику.