Поиск

В Челябинске строго следят за качеством дорожного ремонта

07.05.2020 14:46
Автор: Яна Ершова
В этом году в областном центре достаточно рано стартовал дорожный сезон – еще в апреле начали «латать» ямы. А теперь начались и мероприятия в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
В Челябинске строго следят за качеством дорожного ремонта*
В планах на сезон в рамках этой программы стоит 26 улиц общей протяженностью более 41 километра. В частности, подрядчики должны будут построить или реконструировать более четырех километров полотна на улицах Татищева, 250 лет Челябинску, а также развязки на пересечении Блюхера – Дарвина и  Братьев Кашириных – Российская. Кроме того, в списке объектов стоит многострадальный мост около Коксохима, где после реконструкции путепровода нужно будет заняться и дорожным полотном.

Напомним, что с прошлого сезона в Челябинске работает новый подрядчик по программе «Безопасные и качественные дороги». Это «Нижавтодорстрой». Организация еще в прошлом году пригнала в город всю необходимую технику и полностью укомплектовала штат сотрудников. Кроме того, подрядчик дает гарантию в четыре года на отремонтированные дороги. Все это время «Нижавтодорстрой» готов за свой счет устранять дефекты своей работы, если такие найдут.

Последнее особо актуально, потому что с 6 мая в областном центре как раз начались проверки качества магистралей, сделанных в рамках федеральной дорожной программы в прошлом году.

Фото с сайта администрации Челябинска