Поиск

В Челябинске сделали «выделенки» для общественного транспорта

16.09.2019 14:06
Автор: Яна Ершова
На трех улицах Челябинска теперь есть специальные полосы, предназначенные для движения только общественного транспорта. В ближайшее время список пробных участков с «выделенкой» пополнится еще одной дорогой.
В Челябинске сделали «выделенки» для общественного транспорта*
В минувшие выходные проезд по новым правилам начал действовать на дорогах по улицам Северо-Крымская, Энгельса и Труда. На этих участках нанесли специальную разметку, установили знаки для водителей, запрещающие движение по полосам, отведенным под автобусы и троллейбусы. За это нарушение автомобилистов ждет штраф до полутора тысяч рублей.

На этой неделе планируют сделать выделенную полосу на еще одном отрезке улицы Труда, в районе перекрестка с Северо-Крымской.
«Мы моделировали разные моменты с помощью специальной программы. Она показала, что та работа, которую мы проделали, должна улучшить движение общественного транспорта»,  – отметил заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

Также «выделенка» появится на Комсомольском проспекте, части Свердловского проспекта и проспекта Ленина, на улице Воровского.