Поиск

В Челябинске подрядчик за свой счет обновляет дороги

12.05.2020 10:14
Автор: Яна Ершова
Компания «Нижавтодорстрой» устраняет дефекты, выявленные при проверках качества дорог, отремонтированных в прошлом сезоне. Эти мероприятия подрядчик осуществляет за свой счет.
В Челябинске подрядчик за свой счет обновляет дороги*
Напомним, что компания реализует проект в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» с прошлого года. Из-за того, что контракт отыграли позже обычного, подрядчик позже начал дорожный сезон. Тем не менее, организация еще в прошлом году пригнала в город всю необходимую технику и полностью укомплектовала штат сотрудников. Подрядчик также дает гарантию в четыре года на отремонтированные дороги, то есть, все это время готов за свой счет устранять дефекты на отремонтированных им участках.

С 6 мая представители городской мэрии проверяют, насколько качественно была проделана работа. Так во время объезда выяснилось, что надо восстановить разметку на участке улицы 40-летия Победы, которым занимались в прошлом году. «Нижавтодорстрой» уже занялся обновлением разметки.

Добавим, что подрядчики по уборке улично-дорожной сети также продолжают работу. Сегодня порядок наводят 109 единиц техники и 309 рабочих. За сутки на полигон вывезли 66 тонн грязи и пыли, а также 19 кубометров мусора, сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.


Видео: пресс-служба администрации Челябинска