Поиск

В Челябинске открыли МФЦ для автомобилистов

28.03.2019 10:28
Автор: Яна Ершова
На северо-западе Челябинска открыли МФЦ, в котором 11 окон отдали под второй в городе межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД. Теперь многие автомобилисты смогут решить свои вопросы без поездок на другой конец Челябинска.
В Челябинске открыли МФЦ для автомобилистов*
Второй МРЭО открыли на Университетской набережной, 125. Расположен он в здании МФЦ, где действует 11 окон для решения универсальных вопросов и столько же для обслуживания водителей и решения вопросов, касающихся миграционного законодательства. Тут челябинцы могут пройти сверку номеров автомобилей, поставить и снять машину с учета, обменять или восстановить водительские права. Раньше для этого нужно было ехать в Ленинский район, в единственный такой отдел на весь миллионник. Не удивительно, что визит горожане воспринимали очень негативно из-за постоянных очередей. С появлением нового МРЭО эта проблема решена.

«Новый отдел снизит серьезно нагрузку на подразделения по регистрации транспортных средств, выдачи водительских удостоверений и других услуг, и, безусловно, будет удобен для жителей северо-западной части Челябинска, которая активно развивается и застраивается жилыми домами», - подчеркнул начальник ГУ МВД по Челябинской области, генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев.

Для удобства посетителей на территории МФЦ есть парковка на 79 машиномест и зона ожидания.

График работы филиала МФЦ по адресу: ул. Университетская набережная, 125.
Понедельник, среда, четверг, пятница: с 9 до 19 часов.
Вторник: с 9 до 20 часов.
Суббота: с 9 до 14 часов.
Воскресенье — выходной день.