Поиск

В Челябинске дорожную разметку нанесли на щебенку

31.07.2020 14:21
Автор: Яна Ершова
Горожан изумил странный переход на Троицком тракте. Пешеходы заметили «зебру», которая начинается на дороге, продолжается по отсыпанной щебенке и упирается в забор.
В Челябинске дорожную разметку нанесли на щебенку*
«На Троицком тракте нанесли «зебру» на тротуар из щебня. Нет, это уже совсем за гранью добра и зла», – прокомментировал увиденное автор снимка.

На фотографии видно, что на участке дороги явно начались работы по обустройству нового тротуара, потому что уже стоит светофор – и стоит, по сути, на проезжей части, потому что дорожные ограждения остались на прежнем месте.

Челябинцев поразило это противоречивое фото до глубины души.

«Срочно Даллакяна вызвать – это издевательство над зеброй», «Если отбросить эти «зачем?!», вы вдумайтесь, как сложно было нанести ровные линии на насыпь щебня. Ювелирная работа же. «Зебра» на щебне, упирающаяся в забор. Восхитительно. Путь из ниоткуда в никуда и ни для кого», «Удобно. Можно замести зебру в совочек и сделать (насыпать) в любом другом месте», – юморили комментаторы.

Представитель администрации Челябинска объяснила, что на этом месте действительно организуют пешеходный переход и расширят тротуар. Работы еще идут, фотографии были сделаны в начале работ. Сейчас переход уже больше не упирается в никуда, потому что ограждения перенесли, обустройство тротуара продолжается. А вот наносить разметку на щебенку подрядчика никто не просил.

DAB2pTAEZzI.jpg


«Оперативно организовать новый тротуар невозможно, поэтому проблемный участок отсыпали, чтобы избежать луж и скопления грязи, а также огородили секциями забора, чтобы предотвратить заезд автомобилей. Что касается разметки, то она была нанесена по инициативе подрядчика, такого задания ему не выдавалось, соответственно данные работы оплачиваться не будут», – объяснила представитель мэрии.

2ggrAgPS_kk.jpg
Фото: vk.com/chelurban и администрация Челябинска