Поиск

В 2020 году из экзаменов на права исключат «площадку»

03.12.2019 15:39
Автор: Анастасия Карамышева
ГИБДД собирается исключить сдачу экзаменов на права на закрытых площадках. Проект соответствующего постановления уже готовится. Его подпишет премьер-министр.
В 2020 году из экзаменов на права исключат «площадку»*
не наше
«ГИБДД России сейчас активно готовит целый ряд нормативно-правовых актов. Один из них касается правил проведения экзаменов. Здесь основное то, что исключается прием экзамена на закрытой площадке для категорий B, C и D», - цитирует «ТАСС» начальника отделения экзаменационной работы управления надзорной деятельности ГИБДД России Николая Гилякова.

Планируется, что изменение вступит в законную силу с 1 октября 2020 года. Необходимые документы находятся в правительства РФ. Проект постановления подпишет премьер-министр.

Напомним, что из-за роста обращений в Челябинске изменились правила получения водительских удостоверений. Чтобы получить или заменить права в МРЭО ГИБДД ГУ МВД России, расположенном в доме №20 на улице Харлова, нужно предварительно записаться через портал государственных услуг. Это правило действует каждый четверг, начиная с 15 августа.

Фото: pixabay