Поиск

Ремонт важного для автомобилистов моста закончили досрочно

27.07.2022 16:19
Автор: Яна Ершова
Путепровод на 250-м километре федеральной трассы Р-254 «Иртыш» должны были завершить в этом ноябре, но теперь понятно, что объект откроют намного раньше.
Ремонт важного для автомобилистов моста закончили досрочно*
Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал»не наше

Подрядчик ООО «КамаМост» по заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Южный Урал» занялся капитальным ремонтом моста через реку Черная на Р-254 под Курганом в конце прошлого года. С того момента на объекте установили новые опоры, заменили старые балки, за счет чего увеличили ширину моста.

Кроме того на путепроводе обустроили свежее дорожное покрытие с рулонной гидроизоляцией и новыми деформационными швами. Для защиты путепровода от талых вод смонтировали специальные водоотводные лотки, которые в случае необходимости перенаправят потоки в новые локальные очистные сооружения.

Подрядчики также позаботились о безопасности дорожного движения, поэтому на дороге появилась световозвращающая разметка из термопластика, более стойкого к износу, чем обычная краска. Также установили надежные отбойники и новые дорожные знаки.

И все эти мероприятия удалось закончить на четыре месяца раньше запланированного срока. Это важный момент для автомобилистов, использующих федеральную трассу Р-254 «Иртыш» – а это жители не только Курганской области, но и соседних Челябинской и Свердловской областей.