Поиск

Непогода на М5 запретила проезжать большегрузам и автобусам в Челябинской области

09:22
Автор: Эдуард Зайдель
Речь идёт об участке автомагистрали Москва – Челябинск от границы с Республикой Башкортостан и до поворота на Чебаркуль.
Непогода на М5 запретила проезжать большегрузам и автобусам в Челябинской области*
Фото: Александр Файрузов («Челябинск Сегодня»)
Разбушевавшаяся зима никак не хочет покидать Южный Урал, в связи с этим в Госавтоинспекции приняли решение продлить введённые ранее ограничение на участке трассе М5 «Урал» 1799+500 – 1548+651 километре.

Проезд закрыт для автобусов и маршруток (пригород и межгород), большегрузов, перевозящих крупногабаритные и тяжелые грузы.

Ограничения действовали с 3 марта с 19:00 их предварительное окончание предполагалось в 9:00 5 марта, но проезд оставили закрытым до 15:00. Также в ведомстве не исключают, что дневное время не последнее решение и может измениться в связи с погодной обстановкой региона.

Инспекторы призывают планировать маршрут заранее и быть предельно внимательным и осторожным на дорогах. А в случае непредвиденных ситуаций – общаться за помощью к ближайшему экипажу ДПС или по телефонам экстренных служб.