Поиск

На трассе под Челябинском появятся надземные переходы

08.06.2020 18:44
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области занялись обустройством нового формата переходов. Пересекать дорогу жители смогут над проезжей частью.
На трассе под Челябинском появятся надземные переходы*
Ранее быстровозводимые модульные переходы смонтировали на 1868-м километре М-5 «Урал» в районе Федоровка, на 14-м километре той же трассы в сторону Екатеринбурга, а также на двух участках А-310: на 23-м километре, рядом с СНТ «Дзержинец», и на 45-м километре около Еманжелинки.
Сейчас установка надземных переходов ведется на 1870-м и 1871-м километрах М-5 «Урал».

«Ширина прохода пешеходного перехода составляет 2 метра. Особое внимание уделено доступности: для удобства передвижения он оборудован пандусами для маломобильных групп населения. Проектом предусмотрено освещение, полностью благоустроены и подходы к новому сооружению. Надземные пешеходные переходы нового типа характеризуются долговечностью, срок службы составляет не менее 15 лет», – отметили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал».

Автомобилистов предупреждают, что при монтаже пролетного строения движение по указанным участках дорог придется перекрыть. Но, во-первых, монтаж не займет больше 40 минут, а во-вторых, об этом предупредят за несколько дней. Пока же на этих отрезках дороги ввели ограничение по скорости – не выше 40 километров в час.

Фото с официального сайта ФКУ Упрдор «Южный Урал».