Поиск

На Свердловском проспекте в Челябинске провалился асфальт

16.05.2021 15:43
Автор: Яна Ершова
Водителей просят быть внимательными и осторожными  при поездках по одной из главных дорог областного центра. Небольшой участок на Свердловском проспекте огородили из-за повреждения дорожного полотна.
На Свердловском проспекте в Челябинске провалился асфальт*
Фото: пресс-служба администрации Челябинскане наше
Опасный участок выявили сегодня, 16 мая, специалисты Комитета дорожного хозяйства города. Пришлось обезопасить участок на дороге возле дома №63 по Свердловскому проспекту яркими заграждениями. Провал находится на одной из четырех полос, поэтому водители легко смогут объехать проблемный «квадрат».

«На месте оперативно было проведено совещание с представителями Управления ЖКХ для установления причины повреждения.  Установлено, что в этом месте проходят сети компании УСТЭК (в провале тепловой лоток и парение)», – сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
Восстанавливать участок дорожного полотна также будет теплоснабжающая компания.

Напомним, что сейчас завершают работы возле дома №7 по улице Куйбышева, где из-за поломанного коллектора образовался огромный провал в асфальте. Еще до майских длинных выходных коммунальщики завершили монтаж новой системы коллектора, сейчас  идет подготовка к восстановлению дороги. Проезд для автомобильного транспорта на этом участке закрыт еще с прошлого месяца.