Поиск

На Челябинскую область надвигается снежная буря

17.10.2019 17:00
Автор: Яна Ершова
Жителей Южного Урала предупреждают об ухудшении погодных условий. В ближайшие дни в Челябинской области пройдут снегопады и будет хозяйствовать сильный ветер.
На Челябинскую область надвигается снежная буря*
не наше
Об этом предупреждают жителей региона в ГУ МЧС по Челябинской области. По информации синоптиков, завтра, 18 октября, на Южном Урале ожидается мокрый снег и усиление ветра до отдельных порывов в 20 метров в секунду. Это грозит авариями на сетях из-за налипания мокрого снега на проводах, а также гололедицей и снежным накатом на дорогах.

Ночью в Челябинской области будет -3 до +2 градусов, днем – от 0 до +5 градусов, на юге региона – до +10 градусов.

В ФКУ Упрдор «Южный Урал» просят водителей учитывать непростые погодные условия, быть внимательными во время поездок и соблюдать правила дорожного движения.

«Напомним, что накануне ФКУ Упрдор «Южный Урал» обязало подрядные организации усилить контроль за состоянием автомобильных дорог федерального значения, обеспечить круглосуточное патрулирование, обработку проезжей части при необходимости, а также организовать дежурство и готовность выхода на трассы комбинированных дорожных машин», – сообщили в учреждении.

Водители могут сообщить о проблемах на дороге не круглосуточный номер 8 (351) 266-65-63.

Фото: группа Трасса Уфа-Челябинск, ВКонтакте