Поиск

Ленинградский мост в Челябинске полностью закроют на два года

14.12.2020 14:40
Автор: Яна Ершова
В областном центре идет подготовка к масштабному ремонту Ленинградского моста. Работы начнутся следующей весной.
Ленинградский мост в Челябинске полностью закроют на два года*
не наше
Про это на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев. Уход моста на покой – большая проблема для жителей, которые привыкли добираться на работу и обратно именно этим маршрутом, но, по словам министра, тянуть с ремонтом было нельзя. Иначе был бы риск закрыть мост на тотальную реконструкцию сразу на много лет. А так ремонтные мероприятия займут всего порядка двух лет, может, даже меньше.

«Сейчас идет подготовка, потому подрядчик перейдет на режим изготовления железобетонных изделий для ремонта. А весной начнут демонтировать и сразу собирать. В течение двух лет мост должны запустить, но я надеюсь, что на каком-то этапе, например, в конце 2021-го года, его удастся открыть в какой-то части. Но обещать не буду», – отметил Алексей Нечаев.

Так что с весны следующего года транспортные потоки будут объезжать закрытый мост по двум соседним магистралям – автодороге «Меридиан» и новой развязке Кашириных-Российская.

Добавим, что после того, как ремонт закончится, челябинцы получат шестиполосный Ленинградский мост с новыми трамвайными путями.

Фото: Олег Каргаполов