Котовой представили проект по платным парковкам в Челябинске

27.09.2021 14:16
Автор: Яна Ершова
В областном центре стали на шаг ближе к реализации нового подхода к автомобильным стоянкам. Водителям придется подумать, что им выгоднее: приехать на своем автомобиле, или воспользоваться общественным транспортом.
Котовой представили проект по платным парковкам в Челябинске*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"

Ранее челябинцы и эксперты внесли свои предложения в проект, все эти замечания проанализировали и дополнили изначальный документ. 27 сентября на аппаратном совещании Надежда Рыльская, замглавы Челябинска по правовым и имущественным вопросам, сообщила, что окончательный вариант сформирован. Сегодня же его направили на рассмотрение мэру Наталье Котовой.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в мае текущего года появился типовой проект по платным автостоянкам. Как будут выглядеть эти объекты, можно посмотреть тут.

А в том же месяце министерство дорожного хозяйства и транспорта поделилось результатами опроса по созданию платных парковок. Тогда за наведение порядка со стоянками в центре города высказались 92% респондентов. Более 65% опрошенных признались, что будут пользоваться платными парковочными местами, если стоимость окажется выгодной или введут льготы.