Поиск

Челябинцы стали активнее покупать легковушки с пробегом

29.04.2020 16:17
Автор: Яна Ершова
За первые три месяца текущего года в России увеличились объемы продаж подержанных автомобилей. Челябинская область вошла в десятку регионов, где покупатели чаще всего стали делать выбор в пользу машины с пробегом.
Челябинцы стали активнее покупать легковушки с пробегом*
За первый квартал 2020 года объем рынка легковых автомобилей, бывших в употреблении, составил более 1,2 миллиона единиц. Прирост по этому показателю составил 6%. Активнее всего продают и покупают подержанные авто, ожидаемо, в Москве и Московской области – на них приходится 10% от всего вторичного рынка. Третьим в этой компании оказался Краснодарский край: 5% перепродаж, то есть порядка 55 тысяч автомобилей.
Наш сосед, Свердловская область оказалась на четвертом месте в этом рейтинге. Там за год рынок б/у-авто вырос почти на 10% и составил 36,2 тысяч штук. В пятерку еще вошла Ростовская область, где перепродали 35,1 тысяч подержанных машин.

Челябинская область попала в десятку регионов, жителям которых интересны автомобили с пробегом. За год на Южном Урале вторичный рынок увеличился до 31 тысячи единиц, что на 9,7% больше объемов прошлого года. Также в ТОП-10 присутствуют Санкт-Петербург (+8,3% и 34,8 тысяч авто), Башкортостан (+10,5% и 34 тысяч авто), Татарстан (+13,8% и 32 тысяч авто) и Новосибирская область (+3,3% и 28,1 тысяч авто).  

Вместе все эти регионы забрали под себя около 35% всего рынка подержанных автомобилей в стране.

Фото с сайта бесплатных иллюстраций pixabay.com