Поиск

Челябинцам вновь начнут выдавать водительские права

07.05.2020 09:35
Автор: Яна Ершова
Регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД в Челябинской области возвращаются к обычному режиму работы. Теперь южноуральцы смогут получить и заменить права непосредственно в Госавтоинспекции.
Челябинцам вновь начнут выдавать водительские права*
Напомним, что в начале апреля прием автолюбителей, которые хотят сдать на права, получить водительское удостоверение, обменять уже устаревшее, поставить на учет транспортное средство был приостановлен из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

С 13 апреля регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД начали функционировать в ограниченном режиме. Южноуральцы могли обратиться в Госавтоинспецию, чтобы зарегистрировать  автомототранспортные транспортные средства и прицепы к ним, а также сдать экзамен. Все эти мероприятия проходили с соблюдением мер предосторожности, например, все экзамены проводились при условии, что аудитория заполнена лишь на четверть.

А вот с 12 мая автолюбителям снова начнут выдавать водительские удостоверения, а также осуществлять замену старых документов на новые. Последнее раньше можно было сделать только через МФЦ.

Добавим, что просто так прийти в отделения ГИБДД не получится, потому что сначала необходимо подать заявку через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Это нужно для того, чтобы правильно развести людские потоки – временные интервалы между посещениями увеличены. Также в помещениях регистрационно-экзаменационных подразделений имеется специальная разметка  для соблюдения социальной дистанции.

Южноуральцев просят приходить в назначенное время и надевать перчатки и маски.

Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинской области