Челябинский подросток увяз в грязи на угнанном Fiat, спасаясь от ДПС

28.10.2026 09:04
Автор: Яна Ершова
Парень ранее уже имел проблемы с законом.
Челябинский подросток увяз в грязи на угнанном Fiat, спасаясь от ДПС*1
Фото: Александр Файрузов, ЧелябинскСегодня

История произошла в Каслинском округе Челябинской области. На 21-м километре дороги между Воздвиженкой и Воскресенским инспекторы заметили подозрительный Fiat и попытались поговорить с водителем. Но рулевой при этой просьбе дал по газам. При попытке сбежать, иномарка свернула с проезжей части и застрял в грязи. Водитель и пассажир выскочили из машины и дали деру.

«Сотрудниками экспертно‑криминалистической службы были изъяты следы пальцев рук, позволившие в дальнейшем установить личность предполагаемого злоумышленника. В ходе оперативно‑розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска, подозреваемый был задержан по горячим следам», – сообщили в пресс-службе МВД по Челябинской области.

Оказалось, что в тот момент за рулем находился 17-летний парень, который уже несколько лет назад поставили на учет в ПДН. Также раньше юношу судили за кражу и за угон.

По предварительным данным, Fiat парень заметил, когда был у в гостях у мамы в Воскресенском. Молодой человек решил покататься. Для этого он тихонько присвоил ключи от автомобиля и отправился в поездку на чужой иномарке. В итоге в отношении юноши возбудили еще одно уголовное дело по статье об угоне.

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.