Поиск

Автомобилисты оказались в жутких заторах на въезде в Челябинск

03.05.2020 15:23
Автор: Яна Ершова
Челябинцы делятся через соцсети фотографиями протяженных автомобильных пробок, в которых оказались сами, или свидетелями которых стали. Проехать проблематично в районе въездов в город.
Автомобилисты оказались в жутких заторах на въезде в Челябинск*
Горожане спрашивают у более осведомленных, что происходит в городе, и почему невозможно проехать. Оказалось, что причина не мощная авария, а усиленные проверки того, как челябинцы соблюдают предписанные ограничения.

«Остановили сегодня, спросил: «Кого ловите?» Ответ: «Тех, кто должен сидеть дома». Проверили права, и поехал дальше», – поделился автолюбитель, успешно выбравшийся из затора.

Усиленные посты ДПС на въезде в город дополнены работой 16 передвижных пунктов полиции. Стражи порядка получили планшеты с быстрым доступом к данным Роспотребнадзора по спискам челябинцев, которые должны сидеть дома на карантине.

vfhVWrgIsik.jpgBCs2tuQS4aY.jpg

Также, конечно, профилактические беседы проводят с теми горожанами, кто решил уехать по своим делам без веской причины. На всякий случай челябинцы получают информационные листовки.

Все эти меры пришлось ввести из-за того, что жители небрежно относятся к введенному режиму самоизоляции.

«Индекс Яндекс-самоизоляция на выходных крайне низкий, особенно в Челябинске и Копейске. Обсудили это вчера с руководством ГУ МВД по Челябинской области. Сегодня усилена работа полиции по Челябинску. Когда наши жители не проявляют ответственность, тогда ответственность вынуждены проявлять работники полиции, которые работают без выходных и праздников», – объяснил сегодня, 2 мая, на заседании оперативного штаба губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Судя по тому, какие пробки вызвали проверки, челябинцы действительно решили на майские праздники покинуть квартиры.

WeQTkn85zS4.jpgZ-UhmdsgaXs.jpg

Фото:vk.com/region_chelyaba