Поиск

В состав сборной России на ЧМ по тхэквондо в Челябинске вошли 16 спортсменов

22.04.2015 15:05
Автор: Служба информации
Сборную России на чемпионате мира по тхэквондо возглавят бронзовые призеры Олимпийских игр в Лондоне Алексей Денисенко и Анастасия Барышникова. Всего же в состав национальной команды войдут 16 спортсменов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 22 апреля пресс-секретарь министерства спорта Челябинской области Дарья Никифорова.
В состав сборной России на ЧМ по тхэквондо в Челябинске вошли 16 спортсменов*
не наше
«На чемпионате мира выступят 16 российских спортсменов. Состав команды сформирован по результатам нескольких этапов отбора. У тренерского штаба возникали спорные моменты по некоторым категориям, но в итоге мы остановились на выбранных кандидатурах. Мужскую команду возглавит бронзовый призер Олимпиады-2012 Алексей Денисенко (весовая категория до 68 кг), а женскую — бронзовый призер Игр в Лондоне Анастасия Барышникова (67)», — рассказал главный тренер сборной России Вадим Иванов.

Сегодня сборная России по тхэквондо ВТФ завершает учебно-тренировочный сбор в Кабардино-Балкарии. Спортивная база находится в Приэльбрусье, на высоте 1700 метров над уровнем моря. Несколько дней спортсмены отдохнут, а с 29 апреля по 9 мая команда будет тренироваться на базе в Подмосковье — в Бронницах.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, чемпионат мира по тхэквондо пройдет в Челябинске с 12 по 18 мая в ледовой арене «Трактор». В нем примут участие спортсмены из более чем 150 стран мира.

Перед ледовой ареной будет развернут специальный парк. Его основной темой станет «История великих побед». Площадка будет работать семь дней, в течение которых челябинцы и гости города увидят шоу пародистов, воздушно-цирковое шоу, пенную вечеринку и многое другое.

Билеты на чемпионат можно приобрести в городских зрелищных кассах, а также в кассах ледовой арены «Трактор». Кроме того, читатели «ЧелябинскСегодня» могут выиграть проходки на чемпионат, приняв участие в конкурсе, который проводится одновременно в трех социальных сетях «ВКонтакте», «Facebook» и «Twitter».

bi6ddrih.jpg

5555.jpg