Поиск

Главе Копейска презентовали гимн чемпионата мира по тхэквондо

21.04.2015 17:05
Автор: Служба информации
Глава Копейска Вячеслав Истомин в преддверии чемпионата мира по тхэквондо в Челябинске побывал в ДК имени Угольщиков, где находится копейская школа тхэквондо. Там ему презентовали гимн тхэквондо, который планируют включить в сценарий мероприятий предстоящего чемпионата. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Копейского городского округа.
Главе Копейска презентовали гимн чемпионата мира по тхэквондо*
Гимн Вячеславу Истомину лично презентовал руководитель копейской школы тхэквондо Александр Веккер. Мелодию гимна он сыграл на гитаре.
 
«Идея создания гимна зародилась несколько лет назад, но только недавно удалось воплотить ее в реальность. В феврале началась масштабная работа в Китае, где были записаны выступление и гитарное сопровождение, а уже в Челябинске при помощи аранжировщика и звукорежиссера Дмитрия Локтионова композиция обрела свой законченный вид», — рассказал Александр Веккер.

  IMG_1243.jpg

На чемпионате мира по тхэквондо в Челябинске этот гимн прозвучал на спортивных площадках. Также, возможно, его услышат на официальном открытии. В будущем тренер копейской школы собирается создать видеоряд к гимну.

«Школа тхэквондо в Копейске существует более десятка лет, за эти годы она воспитала много чемпионов всероссийского и международного уровней. Это, прежде всего, заслуга тренерского состава и родительского коллектива. Я, как сторонник здорового образа жизни, всегда уделяю внимание развитию спорта в Копейске. Стараемся помогать, как бюджетными средствами, так и привлечением спонсоров. За последние годы для школы тхэквондо было приобретено новое оборудование и отремонтирован зал»,  — отметил Вячеслав Истомин.

  IMG_1242.jpg

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, чемпионат мира по тхэквондо пройдет в Челябинске с 12 по 18 мая в ледовой арене «Трактор». В нем примут участие спортсмены из более чем 150 стран мира.
 
Перед ледовой ареной будет развернут специальный парк. Его основной темой станет «История великих побед». Площадка будет работать семь дней, в течение которых челябинцы и гости города увидят шоу пародистов, воздушно-цирковое шоу, пенную вечеринку и многое другое.

IMG_1269.jpg 
 
Билеты на чемпионат можно приобрести в городских зрелищных кассах, а также в кассах ледовой арены «Трактор». Кроме того, читатели «ЧелябинскСегодня» могут выиграть проходки на чемпионат, приняв участие в конкурсе, который проводится одновременно в трех социальных сетях «Вконтакте», «Facebook» и «Twitter».

pqrkhpvh.jpg