Поиск

На выборы депутатов Заксобрания заявились 12 партий из 136

03.07.2015 11:27
Автор: Служба информации
Из 136 политический партий, имеющих право участвовать в выборах депутатов Законодательного собрания Челябинской области, заявились на участие только 12. Об этом «ЧелябинскСегодня» заявила председатель облизбиркома Ирина Старостина.
На выборы депутатов Заксобрания заявились 12 партий из 136*
Ирина Старостина напомнила, что 13 сентября 2015 года на территории Челябинской области пройдет 264 избирательных кампании - это выборы депутатов Законодательного Собрания шестого созыва и 263 кампании по выборам представительных органов муниципальных образований Челябинской области.

«В настоящее время все назначенные кампании заведены в Государственную Автоматизированную систему «Выборы», — отметила она. — Двенадцать политических партий, из зарегистрированных на территории Челябинской области, изъявили желание участвовать в выборах депутатов Законодательного Собрания. Десять партий уже провели свои конференции по выдвижению кандидатов и две политические партии намерены провести конференции в предстоящие выходные».

Председатель областной избирательной комиссии также рассказала, что партии «Патриоты России» и «Коммунистическая партия коммунисты России» представили в Избирательную комиссию Челябинской области документы на выдвижение.

«Документы, необходимые при выдвижении, проверены, и списки данных политических партий заверены, — заявила Старостина. — Эти партии могут преступать к сбору подписей избирателей».

Кроме того, по 30 одномандатным избирательным округам на выборах депутатов Законодательного Собрания Челябинской области пока выдвинулось шесть кандидатов-самовыдвиженцев.

Напомним, что выдвижение кандидатов на выборы заканчивается в 18:00 10 июля, а их регистрация — 31 июля. К этому сроку должны быть предоставлены все необходимые документы, в том числе подписи для самовыдвиженцев и партий, не представленных в Государственной думе РФ.

«На сегодняшний день в Избирательную комиссию Челябинской области не поступило ни одной жалобы», — подчеркнула Ирина Старостина.