Челябинский «Динамо» наверху турнирной таблицы

22.12.2014 00:00
Автор:
В решающем матче баскетбольная команда «Динамо. Челябинск» одержала победу, закрепившись на верхней строчке турнирной таблицы. Завершающую игру на домашнем паркете динамовцы провели с энгельским «Строителем», ни разу не уступив сопернику в счете. Отметим, что первая игра с этой командой завершилась победой гостей. Однако после подробного разбора игры противника, челябинцы уверенно вырвали победу.
Дмитрий Лебенков, тренер БК «Динамо»: «Мы провели работу над ошибками. С такими командами нужно играть все 40 минут, сконцентрировано, биться. За счет этого очень важную победу нам удалось добыть. На новогодние каникулы отправляемся с хорошим настроением».

Ко второй четверти разница в счете составила почти 20 очков в пользу челябинских спортсменов. На последних секундах игры Максим Баранов забил последний гол, итог – 93:80. ЛАЙФ С ГОЛОМ

Максим Баранов, капитан БК «Динамо»: «В Новый год, как и хотели, уходим с победой. Как видно по счету, нам это удалось, тяжелая игра была. Показали жесткий баскетбол, они этого не выдержали. У нас не снижается планка, мы идем на чемпионство и будем идти к этой цели».

Отметим, что напутственное слово перед игрой и поздравления с наступающими праздниками передал игрок команды НБА «Денвер Наггетс» Тимофей Мозгов, обратившись к игрокам с экрана. Кроме того, почетным гостем на итоговых играх был легенда отечественного баскетбола Евгений Гомельский. Он посетил пресс-конференцию и отрытую тренировку «Динамовцев».

Первую половину сезона «Динамо» закончили, возглавив турнирную таблицу группы А. Вторая половина чемпионата будет открыта на домашней площадке 10 и 11 января. Первые две игры челябинцы проведут с «Тегасом» (Динский район). Еще одним соперником подопечных Дмитрия Лебенкова в январе станет «Динамо-МГТУ» из Майкопа, игры с которым пройдут 14 и 15 числа.