БК «Динамо» (Челябинск) – в полуфинале плей-офф Высшей лиги

08.04.2015 00:00
Автор:
Челябинские баскетболисты повторно обыграли своего соперника из Воронежа, выйдя в полуфинал плей-офф Высшей лиги. Напомним, первый матч состоялся на паркете противника «Согдианы-СКИФ» и закончился в пользу гостей – 89:71. После выездной победы динамовцы не дали шансов противнику на реванш.
Дмитрий Лебенков, главный тренер БК «Динамо» (Челябинск): «Сегодня была совсем другая игра. Хорошо, что мы подобрали ключи к обороне Воронежа. Удачно вошел во второй половине матча в игру Алексей Перцев. Защищались уверенно и довели матч до победы».

От начала игры вплоть до третьего периода челябинцы сохраняли преимущество. Выйти вперед воронежцам удалось лишь раз за матч, обойдя хозяев паркета всего на 1 очко. Динамовцы вновь вырвались вперед после уверенного нападения Алексея Перцева, который в третьей четверти набрал 19 очков подряд, восстановив превосходство своей команды. Заключительный период «победная стая» провела уверенно, закончив матч в свою пользу – 83:74.

Евгений Дедовец, нападающий БК «Динамо» (Челябинск):
«Мы сильнее этой команды. Но нужно отдать должное, команда достойная, чтобы играть в плей-офф. Это хороший соперник для тренировки к следующим играм.

Сейчас «Динамо» - в четверке сильнейших команд Высшей лиги. По предположению Дмитрия Лебенкова, в понедельник динамовцам вновь предстоит сыграть на домашнем паркете с командой из Тамбова, так как вероятнее всего они станут победителями пары. Команда уже выиграла на выезде, и им тоже предстоит домашняя игра.