БК «Динамо» (Челябинск) в первом матче плей-офф обыграла соперника

06.04.2015 00:00
Автор:
Борьба за выход в Суперлигу началась для челябинских баскетболистов весьма успешно. Первый матч в плей-офф прошел в Воронеже с местной командой «Согдиана-СКИФ».
Динамовцы показали хорошую игру с первых минут матча, закончив первый период со счетом 35:11. не смотря на то, что в последующих периодах хозяева площадки играли более уверенно (24:17 и 22:21), челябинсцы вышли вперед, уверенно закончив поединок в свою пользу: итоговый счет на табло – 89:71

Дмитрий Лебенков, главный тренер БК «Динамо» (Челябинск):
«Смотрели игры соперника и разбирали. Удалось хорошо начать игру, с хорошим процентом мы сегодня попадали трехочковые. 48% на выезде – это отличный для нас результат. Мы много работаем и это не случайность. Приятно, что мы можем эпизодами показывать хороший, качественный баскетбол, хотя ошибок хватает. Будем превращать проблемы в задачи и решать их. Удалось избежать нервной концовки, которая в таких играх чаще всего заканчивается в пользу хозяев площадки. Отлично сыграли наши лидеры. Женя Дедовец показывает тот баскетбол, которого от него ждали. В последнее время все чаще у него выдаются такие удачные игры. Стаса Зинченко, который к нам пришел перед Новым годом, уже хорошо понимают ребята и он понимает всех игроков. Несмотря на то, что у команды 20 потерь, что для нас многовато, результат положительный, с хорошим настроением едем домой. Будем работать, настраиваться, готовиться. Уверен, что в Челябинске нас ждет интересная, напряженная игра»

Ответная игра «Динамо» - «Согдиана-СКИФ» пройдет в Челябинске 7 апреля во Дворце пионеров имени Крупской.