Авиакомпания отменила рейсы из Сочи в Челябинск и обратно

25.05.2022 15:56
Автор: Марат Худяков
«Ижавиа» сообщила свои клиентам, что отменила полеты в курортный город почти до середины июня.
Авиакомпания отменила рейсы из Сочи в Челябинск и обратно*
Рейсы «Ижиавии» из Челябинска в Сочи будут возобновлены лишь с 13 июня. Об этом сообщили пресс-службе аэропорта имени Курчатова. Что касается нынешних рейсов Сочи - Челябинск, запланированные на 30 мая и 6 июня, то они точное не состоятся. На горячей линии авиакомпании пояснили, что все, кто купил билеты на эти рейсы, могут вернуть деньги по условиям вынужденного возврата (100% от стоимости).

Деньги должны поступить обратно в течение 3-5 дней. В самой «Ижавии» причину отмены рейсов сообщать не стали, как и в южноуральской воздушной гавани. Сейчас, по данным табло челябинского аэропорта, в Сочи можно улететь на самолетах «Победы», «Уральский авиалиний» и Nordwind.

Отметим, что возможной причиной отмены рейсов в Сочи является ограничение Росавиации на полеты в южные регионы России, которое неоднократно продлевалось. Накануне ведомство объявило, что до 31 мая 03:45 по московскому времени не будут доступны 11 российских аэропортов. Речь идет об Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Геленджике, Краснодаре, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону, Симферополе и Элисте.