“Челбаскет” уступил на выезде “Чебоксарским ястребам”

10.02.2021 14:48
Автор: Служба информации
В заключительном матче выездной серии БК “Челбаскет” в упорной борьбе уступил клубу “Чебоксарские ястребы” со счетом 89:82. Поединок был сложным и для новичков Суперлиги2, и для опытного чебоксарского клуба, в этом году серьезно претендующего на медали Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд.
“Челбаскет” уступил на выезде “Чебоксарским ястребам”*
Матч проходил очень динамично. С первых минут небольшой перевес был на стороне хозяев, однако несколько раз в течение игры челябинцы сравнивали счет, а ястребы возвращали свое преимущество. За четыре минуты до финальной сирены к радости болельщиков “Челбаскета” счет на табло вновь стал равным, но ястребам удалось вырвать победу.  Динамику поединка отражает распределение очков по четвертям: 21:14; 22:22; 24:20; 22:26
Комментарий Евгения Сорокина, Главного тренера БК “Челбаскет”:
“Считаю, что сегодня мы показали очередной хороший, качественный баскетбол. Несмотря на проигрыш, это та самая победная стая, которая не сдаётся никогда, нигде, ни при каких обстоятельствах.
Мы выгрызали каждый мяч. Прекрасно отработал Дмитрий Якунин. Отличную игру показал Егор Тиканов. Это локомотив команды, настоящий лидер на площадке и за её пределами. В нужные моменты подхватывали и демонстрировали хладнокровие и точный расчет опытные Кирилл Епанов и Андрей Логинов. Набираются опыта наши молодые игроки, хорошо выручал Никита Перцев.  Больше, чем половину игрового времени, мы были практически на равных с командой, претендующей на золото, с учетом обстоятельств, которые включают сложный матч в Тобольске, тяжелый переезд всеми видами транспорта, это дорогого стоит.
Очевидно, что мы прогрессируем, и сегодняшний зрелищный, неуступчивый, невероятно живой баскетбол тому самое яркое подтверждение. В Чебоксарах мы остановились в двух шагах от гостевой победы над главными аксакалами Суперлиги2.
Благодарим всех, кто искренне переживает за нас. С верой в процесс, друг друга и качественный баскетбол мы движемся дальше к новым совместным победам!”
Команда возвращается в Челябинск. Ближайший матч состоится 21 февраля на домашней площадке. Соперником “Челбаскета” станет клуб “Русичи” из Курска.