В Челябинске легендарные ВИА проведут мега-ретро-шоу «Мы из СССР»

10.02.2021 14:47
Автор: Служба информации
2 марта в ДК ЖД в 19.00 состоится шоу с участием групп «Ариэль», «Голубые гитары», «Песняры», «Лейся песня», «Красные маки», «Шестеро молодых», «Карнавал».
В Челябинске легендарные ВИА проведут мега-ретро-шоу «Мы из СССР»*
Лидер челябинского ВИА «Ариэль» (помните песни «Звездочка моя», «Порушка поранья», «В краю магнолий»?) Валерий Ярушин объясняет: «Нас часто спрашивают, почему песни 70-80-х вновь стали популярными. Да потому, что это, в первую очередь, хорошие песни. Мы совсем по-другому сочиняли музыку. Начинали с мелодии, а сегодняшние музыканты начинают с барабанов: тук-тук-тук. Они выстукивают ритм. Для танцев это нормально. Но для душевных песен нужна мелодия. И еще главное — содержание. Диву даешься, что сейчас поют... У нас были страшные худсоветы. С одной стороны, это было ужасно, но с другой — они не пропускали откровенной пошлости, безвкусицы, элементарной неграмотности. Когда на наши концерты приходят молодые ребята, просто обалдевают: «Ну надо же, какие песни классные!» Они искренне удивляются, потому что, кроме бесконечной «Фабрики звезд», ничего не слышали».
Александр Акинин - легендарный барабанщик, который работал еще с Владимиром Высоцким и был участником «Лейся песня», и «Карнавал» говорит: «Я немного удивлен, что наши концерты собирают полные залы. Наверное, попса людям уже надоела, и они вновь хотят слушать музыку, под которую танцевали на дискотеках несколько десятилетий назад. И не потому, что это ретро, а песни сами по себе замечательные. Они уже стали классикой. Их знают и любят. Почему? Да потому что так получилось, что эти песни отражают человеческие чувства и остались записанными в генетическом коде каждого человека, который жил и живет на территории бывшего СССР. Только стоит заиграть
•    «Напиши мне письмо, хоть две строчки всего...»,
•    «Ни минуты покоя, ни секунды покоя...»,
•    «Мечты сбываются...»,
•    «Я вспоминаю, тебя вспоминаю...», и зрители с первой же фразы поют их вместе с нами».
За два с лишним часа ретро-шоу прозвучат и эти песни, и многие другие, по-прежнему любимые публикой. Прозвучат не с «чужого голоса», а в том же самом исполнении, в котором когда-то запали в сердце каждого жителя необъятного СССР.
6+

Билеты на сайте кассы.ру https://chel.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/2-19408/