Ватерпольная «Уралочка» досрочно вышла в «Финал четырех»

25.02.2021 20:46
Автор: Антонина Артемьева
По итогам пятого тура чемпионата России по водному поло команда из Челябинской области заняла второе место в таблице Суперлиги.
Ватерпольная «Уралочка» досрочно вышла в «Финал четырех»*
Фото: предоставлено пресс-службой ВК «Динамо-Уралочка»не наше
В пятом туре чемпионата, который прошел в городе Кириши Ленинградсукой области, «Динамо-Уралочка» из Златоуста выиграла два матча и проиграла один. Московский «СКИФ» уральские ватерполистки обошли со счётом 11:9, а питерскую «Диану» победили с разгромным счетом 23:6. Проиграли девушки из Златоуста только многократному чемпиону страны — команде «Кинеф-Сургутнефтегаз» - со счетом 10:13.

«Играть с «Кинефом» всегда непросто, особенно на его поле. Все решили отдельные моменты. В этом матче мы увидели, что можем бороться на равных, и такой опыт нам обязательно пригодится как в четвертьфинале Евролиги, так и в финале чемпионата России», - прокомментировал директор ВК «Динамо-Уралочка» Святослав Накоряков.

В итоге, к концу пятого тура чемпионата «Уралочка» набрала 18 очков, заняв второе место в таблице Суперлиги и обеспечив себе досрочное попадание в «Финал четырех». 27 февраля команда будет играть там же — в Киришах -  в ¼ финала Евролиги. Соперником будет «Кинеф». Ответная игра пройдет в  Златоусте 13 марта.

Возрастное ограничение: 6+