Скончалась вдова легендарного челябинского тренера Валерия Белоусова

14.10.2024 15:06
Автор: Мария Станковская
Супруга известного специалиста сделала многое для увековечивания его памяти.
Скончалась вдова легендарного челябинского тренера Валерия Белоусова*

Стало известно об уходе из жизни Нины Белоусовой, вдовы великого хоккейного тренера челябинского «Трактора» Валерия Белоусова. Супруги были неразлучны на протяжении долгих лет, Нина Григорьевна поддерживала мужа в моменты его самых значимых побед и помогала преодолевать трудности после поражений, сообщили в пресс-службе клуба.

«После смерти Валерия Белоусова Нина Григорьевна помогала клубу во всех вопросах, касающихся памяти великого для Челябинска человека», – рассказали в ХК «Трактор». 

Нина Григорьевна принимала участие в создании барельефа Валерия Белоусова, который теперь украшает ледовую арену в Челябинске. О причинах смерти вдовы тренера в клубе не сообщается, лишь указана дата ухода из жизни – 13 октября.