Кубок Вячеслава Тарасова останется в Челябинске

21.06.2022 11:04
Автор: Яна Ершова
В областном центре прошел первый по счету Межрегиональный турнир по баскетболу среди ветеранов «Кубок Вячеслава Тарасова». В нем приняли участие команды разных регионов, но в итоге финальное противостояние происходило между челябинцами и екатеринбуржцами.
Кубок Вячеслава Тарасова останется в Челябинске*
Фото предоставлено организаторамине наше

Челябинску выпала честь принимать состязания. Для участия в турнире в главный город Южного Урала приехали спортсмены из Тюмени, Уфы и Екатеринбурга. В финальных соревнованиях за главный трофей боролись мужские и женские команды из Челябинска и Екатеринбурга.

В итоге женская команда «Логика» из Челябинска одолела соперниц, оставив Кубок Тарасова в Челябинской области, а вот в противостоянии мужских команд сильнее оказались екатеринбуржцы, поэтому трофей уехал в соседний регион.

Николай Сандаков, президент Федерации баскетбола Челябинской области, отметил, что подобные турниры в регионе давно не проводились, поэтому был риск некоторых недоработок, но в итоге все было организовано и проведено на достойном уровне.

«В эти выходные на паркете играли баскетболисты с очень серьезной историей, большинство из которых прошли лучшие команды этой страны. Будем стараться прививать любовь к баскетболу еще больше», – отметил Николай Сандаков.