Двадцать четыре ватерполистки «Уралочки» привлечены в сборные России

12.06.2021 12:19
Автор: Служба информации
Златоустовская «Динамо-Уралочка» делегировала своих представителей   в национальные сборные страны по водному поло во всех возрастных категориях. Начиная от юниорской и до главной команды России, которой предстоит биться на Олимпиаде в Токио.
Двадцать четыре ватерполистки «Уралочки» привлечены в сборные России*
Фото: ВК "Динамо-Уралочка"не наше
Сейчас на Черноморском побережье, в Подмосковье и Ленинградской области проходят тренировочные сборы, на которых формируется состав команд для участия в больших международных соревнованиях.

Самым юным ватерполисткам до 15 лет предстоит играть на первенстве Европы, здесь 6 спортсменок из Златоуста. Также за золото континента поборются 5 «уралочек» не старше 17 лет. Сразу 7 девятнадцатилетних ватерполисток представлены в сборной, которая готовится к Первенству мира. И шесть игроков сейчас в составе главной команды страны. Трое из них, Эльвина Каримова, Мария Берснева и Евгения Головина точно выступят на Суперфинале Мировой Лиги водного поло и имеют отличные шансы закрепиться в национальной сборной для участия в Олимпийских Играх.

Также в составе тренерских штабов различных российских ватерпольных сборных и наставники «Уралочки» Михаил и Святослав Накоряковы, Дмитрий Андреев и Михаил Чернов.

"Предстоит сложный подготовительный период, сборы, матчи Мировой Лиги. Но мы все понимаем – на кону Олимпиада, поэтому все стараемся", - сказала игрок сборной России Эльвина Каримова.

"Тренировки тяжелые, отрабатываем тактику и много внимания физподготовке. Работаем по полной программе. К этим стартам шли почти пять лет, финишная прямая сейчас. Нельзя ничего упустить", - отметила игрок сборной России Мария Берснева.

"Мы очень стараемся сейчас на тренировках, еще сильнее будем биться в матчах Мировой Лиги и на Олимпиаде. Надо доказывать, что мы сильнее", - считает игрок сборной России Евгения Головина.