11.03.2021 14:09
Автор: Антонина Артемьева
Игра закончилась со счетом 105:74 в пользу челябинской команды.
«Челбаскет» уверенно обыграл курских «Русичей»*

В первый день второго раунда регулярного Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд БК «Челбаскет» на домашнем поле выиграла у БК «Русичи» из Курска со счетом 105:74.

С первых минут и на протяжении всего матча инициатива оставалась за хозяевами площадки, очки по четвертям распределились следующим образом: 29:20; 27:8; 20:23; 29:26. Лучшим игроком по итогам матча стал Никита Перцев (21 очко, восемь подборов, две передачи, общий коэффициент полезности 30).

«Очень рад, что первую победную «сотню» в этом сезоне мы забили при поддержке наших болельщиков. Домашний тур - это не только возможность, но и большой вызов и ответственность особенно для наших молодых парней, - отметил главный тренер БК «Челбаскет» Евгений Сорокин. - Сегодня мы не могли играть иначе. Максимально выкладывались на обеих сторонах площадки, хорошо подготовились, разобрали игру «Русичей», этой неуступчивой и очень крепкой по составу команды. Удалось захватить инициативу с первых секунд, навязать свой баскетбол. Уже к большому перерыву мы были более-менее уверены в исходе этого матча. Стартовая пятерка своим настроем, своей игрой сделала задел, который нам позволил дать возможность выступить сегодня на площадке ребятам, которые обычно получают меньше игрового времени».

В дальнейшем челябинскую команду ждет очень интересный марафон, а уже сегодня, 11 марта, - сложнейшая игра с «Барсами».

В первый день соревнований состоялись еще два матча: со счетом 84:65 БК «Динамо» из Ставрополя выиграл у липецкого «Мицубаскета», а «Нефтехимик» из Тобольска одержал победу со счетом 85:68 над БК «Барс-РГЭУ» из Ростова-на-Дону.

11 марта состоятся новые баскетбольные матчи:

• 15:30 Динамо (Ставрополь) – Русичи (Курск)

• 18:00 Челбаскет (Челябинск) – БАРС - РГЭУ (Ростов – на - Дону)

• 20:30 Нефтехимик (Тобольск) – МицуБАСКЕТ (Липецк).

Любителей баскетбола ждут трибуны Дворца пионеров и школьников на Алом поле. Покупка билетов доступна на chel.kassy.ru, в городских зрелищных кассах. Также возможность купить билет организована при входе на мероприятие. Билет действителен на один день проведения соревнований (три матча), 50% от общего сбора с продаж билетов будут направлены на развитие детского баскетбола. Посмотреть прямую трансляцию матчей БК «Челбаскет» модно на телеканале Ural1 и в официальных аккаунтах клуба. Все матчи турнира доступны к просмотру на сайте РФБ.

Информационный партнёр клуба «Челбаскет» - медиахолдинг «Гранада Пресс»