Алексей Текслер открыл Чемпионат России по лёгкой атлетике в Челябинске

«Много зрителей на финалах, потрясающая атмосфера. Челябинский спортсмен, участник олимпийских игр Василий Мизинов вчера завоевал золото в ходьбе на 10000 метров, болельщики на трибунах единодушно поддерживали земляка! Кстати, медали для победителей и призеров изготовили наши златоустовские мастера», — написал глава региона в своем ТГ-канале.
Алексей Текслер пригласил всех южноуральцев лично посетить соревнования и поддержать атлетов из Челябинской области.
«Праздник спорта продлится до конца недели. Ждём любителей спорта на трибунах стадиона имени Елесиной в Челябинске! Хорошая возможность увидеть признанных мастеров и будущих звёзд российского спорта!», — заявил губернатор.
Глава региона уже похвалил легкоатлета Василия Мизинова, магнитогорского легкоатлета, ставшего чемпионом России в спортивной ходьбе на дистанции 10 тысяч метров. Это первое золото в копилке Южного Урала на этих соревнованиях.