Звонок о подозрительном предмете «эвакуировал» дом в Златоусте

24.02.2019 11:31
Автор: Яна Ершова
Сегодня утром, 24 февраля, в Златоусте эвакуировали жильцов многоэтажки по проспекту Гагарина. Причиной стало сообщение о подозрительном предмете, который обнаружили в помещениях.
Звонок о подозрительном предмете «эвакуировал» дом в Златоусте*
Как сообщают горожане в соцсетях, из дома вывели 76 человек. Их пришлось разместить в здании кинотеатра по соседству, а специалисты тем временем отправились на проверку.

По сообщению собственного источника, причиной переполоха стал звонок в дежурную часть от неизвестного. Мужчина рассказал, что в доме находится подозрительная жидкость. Уже после этого полицейские, представители МЧС и сотрудники других служб оказались около многоэтажки. Обследование показало, что никаких подозрительных предметов в доме нет.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области «Челябинск Сегодня» подтвердили, что выезжали на этот вызов. Также сообщили, что звонивший – уже не неизвестный.

«Личность мужчины установлена. В ближайшее время будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством», – добавили в пресс-службе ведомства.

Как сообщал «Челябинск Сегодня» ранее, вчера, 23 февраля, тоже поутру большой переполох был в Миассе. Там стражам порядка пришлось задержать мужчину, который вел себя агрессивно. По сообщениям очевидцев, он даже пытался зарезать пожилую чету, а потом грозился спалить квартиру.

Фото: группа «Нетипичный Златоуст», «ВКонтакте»