Златоустовские ватерполистки обыграли команду-чемпиона страны

07.04.2021 13:05
Автор: Анастасия Карамышева
Ватерпольная команда "Уралочка" из Златоуста победила действующего и многократного чемпиона России в заключительном туре Чемпионата страны по водному поло. Южноуральских спортсменок ждёт ещё одна игра перед главным турниром.
Златоустовские ватерполистки обыграли команду-чемпиона страны*
"Динамо-Уралочка" принимает участие в заключительном туре Чемпионата России по водному поло, который проходит в Волгограде. В первом матче команда со счётом 16:11 обыграла "Югру" из Ханты-Мансийска, а затем встретилась с действующим и многократным чемпионом - "Кинефом" из Киришей. Южноуральские ватерполистки благодаря своему мастерству и настрою сумели вырвать победу из рук соперниц. Игра завершилась со счётом 13:11 в пользу "Уралочки".

Отметим, что спортсменки из Златоуста ранее встречались с этой командой в рамках Еврокубка. Игра также закончилась победой.

"Сыграли уверенно, играли от защиты и не давали бьющим игрокам "Кинефа" свободно бить по воротам. Начало встречи складывалось хорошо, но были моменты, где сопернику удавалось успешно контратаковать и поэтому не удавалось оторваться в счёте. Разница держалась в 1-2 мяча. Но уверенность партнеров и слаженные действия помогли довести игру до победы", - прокомментировала капитан команды "Динамо-Уралочка" Эльвина Каримова.

Добавим, что в заключительном туре нашу команду ждёт ещё одна игра со "Спартаком" из Волгограда. После этого станут известны места в "Финале четырёх".

6+