Жительница Магнитогорска получила срок за истязание восьмилетнего ребенка

30.12.2021 20:47
Автор: Яна Ершова
В Ленинском районном суде рассмотрели дело матери, которая лупила дочку всех, что только попадалось под руку, и при этом оскорбляла девочку.
Жительница Магнитогорска получила срок за истязание восьмилетнего ребенка*
На суде было установлено несколько эпизодов, когда женщина вымещала на восьмилетней дочери свое плохое настроение, все они происходили с марта 2020 года по март 2021-го.

«Установлены факты нанесения подсудимой побоев руками, отчего потерпевшая упала и ударилась головой о шкаф, проводом от мультиварки, ногами по спине, учебником, пластиковым органайзером»,  – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Мать признали виновной по пункту «г» части 2 статьи 117 УК РФ, то есть в истязании несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии.

Женщина раскаялась и признала свою вину, что смягчило приговор. В итоге в качестве наказания она получила три года лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, Челябинский областной суд в прошлом месяце рассмотрел дело в отношении местного жителя, который расправился с супругой при дочках, а потом еще потребовал от девятилетней девочки помочь ему в убийстве ее матери.