Заводчанина из Кыштыма наградили за помощь нуждающимся

10.12.2021 17:17
Автор: Марат Худяков
Полпред президента в УрФО Владимир Якушев отметил заслуги работника КМЭЗа, который стал одним из первых волонтеров во время начала пандемии ковида.
Заводчанина из Кыштыма наградили за помощь нуждающимся*
Евгений Парфиров трудится на Кыштымском медеэлектролитном заводе аппаратчиком в производстве драгметаллов. Как только началась первая волна пандемии, он и его коллеги вошли в объединение волонтеров. Поначалу Евгений помогал разгружать, сортировать и возить продовольствие от Благотворительного фонда РМК всем нуждающимся, а потом стал постоянным добровольцем волонтерского штаб АО «КМЭЗ». Недавно за свою помощь он получил благодарность от полпреда президента в УрФО Владимира Якушева.

« Когда вливался в ряды волонтёров, я и не думал ни о каком почёте. Просто хотелось помогать людям, но если наши усилия оцениваются не только теми, кого мы поддерживаем, а в аппарате Президента, – значит, мы делаем важное для всей страны дело. И, судя по всему, в ближайшее время у нас как у волонтёров будет много работы. Справимся!», - говорит Евгений Парфиров.

IMG_6445.JPG

Торжественное вручение состоялось на заседании Совета по патриотическому воспитанию граждан. Евгений разгрузил не одну тонну гуманитарного груза, поскольку в Кыштым в общей сложности доставили около 15 тонн продовольствия. Волонтеры завода доставляли продукты ветеранам, семьям с детьми-инвалидами и просто людям, которые попали в трудную ситуацию, в рамках проекта «Помощь уже здесь», реализуемого Благотворительным фондом Русской медной компании.

Сегодня же добровольцы занимаются восстановление храма в урочище Свобода, убирают снег и заготавливают дрова для ветеранов завода. В списке дел есть субботник по очистке русла реки Кыштымка и подготовка площадки под строительство нового ФОКа.

«Необходимо поддерживать общественные объединения, формировать патриотические ценности в молодёжной среде. И большую роль здесь играет межведомственное взаимодействие. Лишь объединившись, работая сообща, мы достигнем хороших результатов», - прокомментировал представитель президента на Урале Владимир Якушев.