Замерзающих в метели пятерых охотников спасли от гибели в Карталинском районе

25.11.2022 12:07
Автор: Марат Худяков
Мужчины пытались проехать на машине по бездорожью, но автомобиль подвел их.
Замерзающих в метели пятерых охотников спасли от гибели в Карталинском районе*
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской областине наше
Поздним вечером в четверг, 24 ноября, в лесах Карталинского района заблудилась группа охотников из пяти человек. Как сообщили в поисково-спасательной службе региона, на поиски терпящих бедствие мужчин вышли пожарные, полицейские и спасатели. По телефону один из них сообщил, что они ехали на УАЗике по бездорожью, но в какой-то момент машина вышла из строя где-то между станцией Тумак и поселком Ольховка.

«Положение пострадавших и их поиск осложнял сильный снегопад и метель. При нулевой видимости охотники ехали наугад, поэтому сообщить своё точное месторасположение не могли», - сообщили в ПСС Челябинской области.

Специалисты объяснили охотникам, как они могут узнать координаты своего местоположения через телефон и передать их спасателям. К указанной точке выдвинулись с двух направлений и перемещались навстречу друг другу. В десять часов вечер сломанный автомобиль и охотников нашли. После этого их эвакуировали в Варну. К счастью, медицинская помощь им не понадобилась.

Недавно во время сильного снегопада спасатели помогли добраться домой жителю Челябинска, который пешком отправился на кладбище. На обратном пути он сбился с дороги и не мог вернуться обратно. К счастью, его вовремя нашли неподалеку от трассы.