Замдиректора УК стал фигурантом дела о гибели пенсионерки в Симе

06.04.2019 11:03
Автор: Дарья Антонова
В Челябинской области установлен подозреваемый в причинении смерти по неосторожности пожилой женщины в Симе, на которую с крыши рухнула глыба льда. Фигурантом уголовного дела стал заместитель директора коммунальной организации.
Замдиректора УК стал фигурантом дела о гибели пенсионерки в Симе*
«В Челябинской области заместитель директора коммунальной организации подозревается в причинении смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей», - прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СКР региона Владимир Шишков.

По версии следствия, в марте с крыши многоэтажки в Симе на 61-летнюю женщину рухнула глыба льда. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте происшествия.

«Следователем СК  установлено, что в должностные обязанности подозреваемого входит организация работ по содержанию и ремонту жилого фонда, в том числе по своевременной уборке снега с кровли указанного дома в зимне-весенний период», - пояснил Шишков.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела (ч. 2 ст. 109 УК РФ) продолжается.


Напомним, 12 марта в Симе Ашинского района на улице Кирова на 61-летнюю прохожую с крыши четырехэтажного дома обрушилась глыба льда. Женщина скончалась на месте. В региональном прокуратуре сообщили, что руководителя управляющей компании ООО «Симское ЖКХ» уже предупреждали о необходимости очистки крыш от снега и наледи.

Видео: vk.com, «Регион-74»